• гармония
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC_0174
  • DSC_0160
  • Изображение 148
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC00273
  • DSC_0033
info@vniisoi.ru
тел. (4162) 36-94-50

Церемония открытия музея

07 мая 2015 года в с. Тамбовка Амурской области состоялось знаменательное событие – после капитального ремонта вновь распахнулись двери Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области. Надо сказать, что музей в с. Тамбовка был создан в 1997 году, накануне Дня работника сельского хозяйства. Он является единственным в своём роде музеем не только в Амурской области, но и на Дальнем Востоке. Это маленькая, но значимая частичка большой истории России.

На церемонии открытия присутствовали представители Администрации и Министерства сельского хозяйства Амурской области, главы Тамбовского, Ивановского, Константиновского и Благовещенского районов, руководители сельхозпредприятий Тамбовского района и почётные гости праздника. В их числе были и представители аграрной науки: врио директора ФГБНУ ВНИИ сои, член-корр. РАН В. Т. Синеговская, зав. лаб. внедрения пропаганды научно-технических достижений и экономики Н.Г. Кулешов, рук. информац.-редакторской  группы О.О. Клеткина, ведущий специалист-экономист В.М. Кулешова.

В стиле русских традиций мероприятие открыли зазывалы и народный ансамбль русской песни «Лель» величальной песней «Здравица». С поздравительной речью выступили и. о. губернатора Амурской области А. А. Козлов, глава Тамбовского района засл. работник с/х РФ Н. Н. Змушко, директор музея с. Тамбовка Н. Г. Яшта и другие почётные гости.

Почётные гости, жители с. Тамбовка ознакомились с экспозициями музея, на которых представлена история сельского хозяйства Амурской области от становления Амурского крестьянства конца 19 – начала 20 веков до деятельности современных сельскохозяйственных предприятий. Наибольший интерес вызвали разделы «Развитие соеводства в Амурской области», галерея Героев Социалистического Труда в области сельского хозяйства, «Растениеводство и животноводство». У здания музея и на территории прилегающего к нему поля были расположены на пяти площадках столы с утварью и предметами домашнего обихода первопоселенцев. Работники музея  и работники культуры проводили мастер-классы по пользованию коромыслом, рубелем и др. предметами старины.DSC_0064DSC_0065DSC_0014DSC_0083DSC_0018

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

© 2024 ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои