• гармония
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC_0174
  • DSC_0160
  • Изображение 148
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC00273
  • DSC_0033
info@vniisoi.ru
тел. (4162) 36-94-50

Директор Депрастениеводства Минсельхоза России Роман Некрасов побывал на производственных площадках ФНЦ ВНИИ сои и встретился с представителями АПК

В рамках двухдневного рабочего визита в Амурскую область директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов посетил производственную базу ФНЦ ВНИИ сои  и ООО «Агронаука», входящее в состав Федерального научного центра. В числе делегации и президент Национального агрохимического союза Михаил Овчаренко. Целью визита была встреча с представителями АПК Амурской области и проведение рабочих совещаний.

17 ноября 2022 года на производственной площадке в селе Садовое Тамбовского района встретил гостей и. о. директора института Константин Никульчев. Состоялся деловой разговор о возможностях и перспективах работы по развитию производства качественного семенного материала для обеспечения потребностей хозяйств Амурской области и других регионов России. В этот же  день состоялось несколько встреч на предприятиях аграрного сектора и в хозяйствах, во время которых гостей сопровождал министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков.

18 ноября в Дальневосточном аграрном университете под председательством директора Департамента растениеводства Минсельхоза России Романа Некрасов состоялось областное совещание «Плодородие почв – основа эффективного земледелия» В мероприятии приняли участие представители аграрного сектора Амурской области, специалисты и научные работники. В числе участников и.о. директора ФНЦ ВНИИ сои Константин Никульчев, заместитель директора по научной работе Елена Волкова, ученый секретарь Мария Михайловна, руководители и научные сотрудники лабораторий института.

Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Амурской области – министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков. С приветственным словом к участникам обратился ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роман Некрасов  выступил с приветственным словом и представил доклад на «Внесение удобрений в субъектах Дальневосточного федерального округа, а также реализация мер по повышению доступности минеральных удобрений». В докладе он не только коснулся ряда важных вопросов относительно применения удобрений и повышения их доступности, но и отметил важную роль науки в этом вопросе, без которой невозможно эффективное продвижение вперед.

Свои доклады на совещании также представили директор ФГБНУ ВНИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова Сергей Шкуркин, президент Национального агрохимического союза Михаил Овчаренко  и другие представители агропромышленного комплекса.

В заключение областного совещания Олег Турков и Роман Некрасов ответили на вопросы участников. По окончанию мероприятия для аграриев-овощеводов состоялось совещание на тему «Производство картофеля и овощей», в ходе которого Роман Некрасов представил доклад «Реализация мероприятий федерального проекта по развитию отраслей картофелеводства и овощеводства».

© 2024 ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои