• гармония
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC_0174
  • DSC_0160
  • Изображение 148
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • DSC00273
  • DSC_0033
info@vniisoi.ru
тел. (4162) 36-94-50

В.Т. Синеговская приняла участие в заседании Бюро Комиссии по работе с молодыми учеными Отделения сельскохозяйственных наук РАН и во встрече с молодыми учеными

Академик РАН Валентина Тимофеевна Синеговская, гл. научный сотрудник ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои, председатель ОУС ДВО РАН по сельскохозяйственным наукам приняла участие в заседании Бюро Комиссии по работе с молодыми учеными отделения сельскохозяйственных наук РАН и во встрече с молодыми учёными.

Встреча членов бюро комиссии по работе с молодыми учёными Отделения сельскохозяйственных наук РАН 14 марта 2023 г.Члены бюро: Глинушкин Алексей Павлович (председатель, директор ФГБНУ ВНИИФ академик РАН); Баутин Владимир Моисеевич (зам. председателя академик РАН); Новиков Владимир Геннадьевич (зам. председателя член-корреспондент РАН; Синеговская Валентина Тимофеевна (академик РАН); Скира Василий Николаевич (доктор вет. наук); Цыпкин Юрий Анатольевич (ГУЗ, зав. каф., профессор, д-р. экон. наук); Степанова Евгения Вячеславовна (канд. физ.-мат. наук).

Указом Президента России В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Этот год призван возродить и преумножить традиции, которые есть в России, повысить роль педагога и наставника. Для расширения и повышения роли наставничества в научных и учебных учреждениях сельскохозяйственного профиля в отделении сельскохозяйственных наук Российской академии создана комиссия по работе с молодыми учёными НИУ и аграрных вузов. В состав Комиссии включена председатель ОУС ДВО РАН по сельскохозяйственным наукам, гл. научный сотрудник ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои академик РАН Валентина Тимофеевна Синеговская.

14 марта 2023 года в здании Президиума РАН (г. Москва, Ленинский проспект, д. 32 А) в Зелёном зале состоялось первое заседание Бюро вновь созданной Комиссии по работе с молодыми учёными Отделения сельскохозяйственных наук РАН. Члены Бюро обсудили вопросы работы комиссии, направленные на актуализацию и повышение активности и статуса молодых научных сотрудников как в научных организациях, находящихся в научно-методическом подчинении РАН, так и в аграрных вузах.

Обозначены 3 основные направления работы с Советами молодых учёных:

— организация школ молодых учёных, круглых столов по тематическим направлениям с приглашением широко известных учёных-наставников;

— представление молодых учёных, имеющих достижения мирового уровня и разработки, востребованные в производстве России, к награждению Премиями для молодёжи Государственного уровня;

— интеграция Советов молодых учёных, находящихся в НИУ и вузах сельскохозяйственного профиля.

Члены бюро заслушали и обсудили стендовые доклады молодых учёных ФГБНУ ВНИИФ, научного кружка «Фито», членов профсоюзной организации, в которых содержались результаты исследований по тематикам аспирантуры и докторантуры. Состоялась живая беседа и обсуждение направлений исследований, которые выполняют молодые учёные. Наставники высказали пожелания и предложения по совершенствованию методов исследований и анализа экспериментальных данных.
В.Т. Синеговская рассказывает о совместных исследованиях по сое с молодыми учёными ФГБНУ ВНИИФ

© 2024 ФГБНУ ФНЦ ВНИИ сои